Брянская таможня ожидает традиционного новогоднего увеличения грузопотока

Традиционное увеличение грузопотока прогнозируется в предновогодние дни в пунктах пропуска Брянской таможни, сообщили Regnum Центр  в пресс-службе ведомства. Пока на всех автомобильных пунктах пропуска Брянской таможни движение для грузового автотранспорта, кроме МАПП «Троебортное», свободно, как на въезд, так и на выезд. В  Троебортном 11 декабря на въезде в Россию в очереди стояли 25 грузовиков, а за прошедшие сутки здесь было оформлено более пятисот большегрузных фур.

 

В прошлом году с 19 по 22 декабря наибольшее количество грузового автотранспорта, около 2 тыс., проследовало через МАПП «Троебортное», расположенный на трассе Москва-Киев. Наибольшая загруженность полос движения пассажирского автотранспорта в эти же дни также была отмечена на МАПП «Троебортное» — более 2,5 тыс. Тем не менее, поток легкового автотранспорта в зимние дни значительно меньше, чем в пиковые летние  нагрузки. Для сравнения только за один день 1 июля таможенную границу на киевской трассе в направлениях выезда-въезда пересекли около 1,8 тыс. легковушек. Из анализа прошлогодней ситуации в пунктах пропуска  в регионе деятельности Брянской таможни следует, что накануне европейского рождества прослеживается увеличение грузового транспортного потока в направлении выезда. Так, в Троебортном 20 декабря прошлого года на выезд было оформлено на 23 грузовика больше чем на въезд. На следующий день эта цифра возросла до 107 автомобилей.

 

Как отмечают в ведомстве, в случае значительного увеличения товарных и пассажирских перевозок таможня готова к усилению смен в автомобильных пунктах пропуска за счет перераспределения внутренних резервов. Эта работа будет строится с учетом накопленного опыта и в соответствии с технологическими схемами, которые были приняты для обеспечения  бесперебойной работы  в условиях пиковых нагрузок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *