Половина «таможенных» уголовных дел в Центральном таможенном управлении возбуждается в Брянске

2750 дел об административных правонарушениях возбуждено сотрудниками Брянской таможни в 2012 году. Это на 9% больше, чем год назад, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства. Таможенниками назначено штрафов на общую сумму более 27,3 миллиона рублей. Возбуждено 320 уголовных дел. Большинство из них возбуждено по фактам незаконного перемещения сильнодействующих, наркотических и психотропных веществ. 50% уголовных дел, возбужденных таможенными органами Центрального таможенного управления (ЦТУ), приходится именно на Брянскую таможню.

В текущем, 2012 году Брянской таможней оформлено более 116 тыс. деклараций на товары, в бюджет перечислено более 41,6 млрд. рублей, что превышает показатели, достигнутые в прошлом году. На 20% вырос внешнеторговый оборот, а количество участников внеэкономической деятельности (ВЭД) возросло на 13%.

28 декабря Брянская таможня отмечает 21 год со дня образования. Это одна из крупнейших таможен в ЦФО. Ее штатная численность более 1500 человек. В составе таможни функционируют 10 таможенных постов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *