Брянские таможенники передали нуждающимся конфискат на сумму более 1 млн. рублей

Почти 1,5 тыс. предметов одежды из конфиската передано Брянской таможней государственным социальным учреждениям Брянской области в ходе предновогодней акции 28 декабря, сообщили Regnum Центр в пресс-службе таможни.

В основном, среди передаваемых предметов, полупальто, сорочки и брюки. Всего осуществлена передача 1427 предметов одежды на сумму 1,078 млн. рублей. Социальную помощь получили: Жуковская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Климовская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, Севская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат, Клинцовский психоневрологический интернат и два дома-интерната для престарелых и инвалидов, расположенных в Брянске и Жуковке.

Все имущество на сумму более 1 млн. рублей было изъято при проведении таможенного контроля товаров, перемещаемых гражданами без декларирования в пассажирских поездах. Часть товара пытались ввезти через таможенную границу помимо пунктов пропуска в Суземском районе.

Акция по безвозмездной помощи социальным учреждениям проводится брянскими таможенниками не в первый раз. В этом году уже передано имущества на сумму свыше 800 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *