Директор Глинищевского приюта: наши дети должны оставаться у нас, в России

Владимир Путин подпишет не только «закон Димы Яковлева», но и указ об изменении порядка поддержки сирот, передает РИА «Новости». «Ко мне сегодня поступил уже из Совета федерации этот закон. Я пока не вижу оснований, почему я не должен его подписывать, хотя я должен посмотреть окончательный вариант и все там взвесить», — заявил Путин на заседании Госсовета в четверг, 27 декабря. «Я намерен не только подписать закон, но и указ президента России об изменении порядка поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и особенно тех, кто находится в особо сложной ситуации, я имею в виду их состояние здоровья», — добавил президент.

С президентом согласна и профессиональный педагог, директор Глинищевского социального приюта для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации Ольга Фатеева. «Не только как директор приюта, не только как мать, но и как гражданин, я убеждена, что не должно быть такого, что Родине не нужны её дети. Поэтому я поддерживаю решение Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ о том, что наши дети должны оставаться у нас, в России, и воспитываться в духе наших лучших традиций», — цитирует её пресс-служба регисполкома «Единой России». Директор приюта рассказала, что когда она несколько лет назад была в Германии, то видела, как трудно адаптируются к чужой стране и чужой культуре наши малыши. «Русский менталитет закладывается в детях на генетическом уровне и его никуда не денешь. Поэтому, как ни стараются за рубежом, но только немногие из ребят становятся там своими для окружающего их общества», — подчеркнула Фатеева. Педагог уверена, что единственным решением этой ситуации должна стать активная социально-экономическая поддержка людей, которые берут в свои семьи сирот.

«Считаю, что ситуация с сиротством кардинально измениться в лучшую сторону, если органы государственной власти и партия «Единая Россия» вместе возьмутся за решение этих вопросов. В России не должно быть «чужих» или лишних детей. Наши дети должны оставаться россиянами!», — заключила директор Глинищевского социального приюта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *