Андрей Бочаров вновь избран лидером брянских единороссов

Андрей Бочаров вновь избран лидером брянских единороссов Герой России Андрей Бочаров избран секретарём Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» на конференции, которая состоялась в пятницу, 7 декабря, сообщает корреспондент Regnum Центр. Это второе избрание его на пост лидера брянских единороссов.

Конференция брянского регионального отделения «Единой России» состоялась в традиционном для этого месте — ДДЮТ им. Гагарина в областном центре. В ней приняли участие более четырехсот человек — в том числе 243 делегата от местных отделений партии, представители законодательной и представительной власти всех уровней и гости и представители общественных организаций, входящих в ОНФ.

Конференция была отчётно-выборной. По первому вопросу выступил воглавлявший реготделение с апреля нынешнего года губернатор Николай Денин. Он проинформировал делегатов о социально-экономическом развитии Брянщины, перспективах её развития, имеющихся проблемах и возможных путях их решения. Также им были подведены итоги прошедших избирательных компаний различных уровней.

А вот второй пункт повестки дня был посвящён выборам нового руководства регионального отделения. Николай Денин в качестве простого делегата партийного форума, предложил внести в бюллетень для голосования кандидатуру Героя России, члена президиума генсовета «Единой России», главного федерального инспектора в Брянской области Андрея Бочарова. Альтернативой уже руководившему два года брянской парторганизацией Бочарову стала кандидатура руководителя регионального исполкома Юрия Гапеенко. Правда, он, поблагодарив за доверие, заявил о своей поддержке Бочарова и призвал делегатов конференции проголосовать за него. По итогам тайного голосования секретарем Брянского регионального отделения «Единой России» подавляющим большинством делегатов был избран Андрей Бочаров.

Это «второе пришествие» Андрея Бочарова на этот пост. Предыдущий раз он возглавил региональную парторганизацию 5 июня 2010 года после отставки Василия Евсеева и проработал до января 2012 года — он был назначен руководителем Южного МКС (Межрегионального координационного совета партии). В октябре Андрей Бочаров вернулся в регион — сменил Николая Бурбыгу на должности главного федерального инспектора, а теперь и возглавил региональную парторганизацию вместо губернатора. «Мы не боимся трудностей. Мы должны верить в великую Россию, трудиться на нашей Брянской земле и любить ее. И тогда Господь нас не оставит!», — сказал в своей «инаугурационной» речи Андрей Бочаров.

После этого состоялись выборы нового состава регионального политического совета. В него вошли 60 единороссов, при этом впервые треть из них составили представители первичных отделений. Также был переизбран состав контрольно-ревизионной комиссии областного отделения партии. После завершения конференции, прошло первое заседание обновленного регионального политсовета. На нем был избран президиум политсовета в составе 20 человек и единогласно утвержден руководитель исполкома брянских единороссов. Им стал депутат облдумы Юрий Гапеенко.

Комментируя избрание Андрея Бочарова, Юрий Гапеенко отметил, что Бочаров всегда активно участвовал в жизни «Единой России»: «Почти два года мы успешно работали под руководством Андрея Ивановича. Эта деятельность была плодотворной, и благодаря нашему полному взаимопониманию, она приносила мне удовольствие. Уверен, так будет и в дальнейшем».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *