Для брянских детей-инвалидов провели экскурсию по родному городу

10 декабря в рамках декады, посвящённой Международному дню инвалидов, четыре десятка детей с ограниченными возможностями познакомились с историей родного города, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. Брянская городская администрация и социальный центр «Наши дети» организовали для них экскурсию по областному центру.

На автобусе, украшенном шариками и ёлочными игрушками, дети проехали от памятника Лётчикам до Кургана Бессмертия. Во время короткого путешествия они узнали, где в Брянской области делают новогодние шары и как праздновали главный зимний праздник партизаны. Помимо родителей, детей с ограниченными возможностями сопровождали и волонтёры — воспитанники «Центра здоровой молодёжи».

«Для детей с ограниченными возможностями очень важно не замыкаться в себе, не ограничивать жизненное пространство только собственной квартирой, — считает глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов. — Во время сегодняшней экскурсии ребята не только узнали новые для себя факты из истории родного города, но и пообщались со сверстниками и волонтёрами, зарядились новогодним настроением».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *