Гран-при детского фестиваля памяти героев Чернобыля  получил коллектив из Дятьково

Более 70 детских и юношеских творческих коллективов, более 1000 участников различного возраста приняли участие в героико-патриотическом фестивале детского творчества памяти героев Чернобыля, заключительный тур которого состоялся в ККЗ «Дружба» в Брянске 1 декабря, сообщили Regnum Центр  в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области.

 

Фестиваль проводился в три этапа. По итогам первого этапа районные оргкомитеты определили  лучшие творческие коллективы и исполнителей и заявили их для дальнейшего участия в зональных этапах. Зональные отборочные этапы прошли с июня по октябрь.  Заключительный тур прошел в форме большого гала концерта дипломантов и победителей. Гран- при фестиваля удостоен ансамбль танца «Грация» из города Дятьково.

 

Учредителем фестиваля стало Главное управление МЧС России по Брянской области. Организаторами фестиваля выступили областное управление культуры, областной департамент  общего и профессионального образования, Брянская областная филармония, Брянский областной методический центр «Народное творчество»,  администрации муниципальных районов, городских округов и поселений Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *