В ТЦ «Галерея» состоялся пятый воскресный арт-«Бульвар»

На свой пятый фестиваль собрало гостей и участников мероприятия в стенах торгового центра «Галерея» творческое объединение «Арт-пространство «Бульвар» в прошедшее воскресенье, 9 декабря, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. «Бульвар» работал в течение пяти часов непрерывно, заполняя пространство торгового центра разнообразной музыкой, творческой энергетикой и общением.

Лёгкую атмосферу с начала фестиваля задали молодые музыканты InfiniteWays и Nathree, которые играли современный электронный хип-хоп, трэп и джук. Девушки из театра моды «Образ» демонстрировали свои яркие коллекции платьев. В то же время мастера парикмахерского искусства из «Атмосферы красоты» проводили показательные шоу. Душевную инструментальную музыкальную часть представляли ребята из коллектива «Мох сквозь валежник». Они порадовали гостей фестиваля звуками французской волынки, скрипки и гитары.

В середине мероприятия публика разделилась по интересам на две половины. Любители поэтического творчества следили за оживлённым выступлением молодых авторов, а поклонники фотографического искусства посетили мастер-класс брянского фотографа Александра Шилина, который говорил о технике обработки снимков, делился опытом и демонстрировал некоторые свои работы.

Насыщенная программа продолжилась бармен-шоу от Вячеслава Коновалова, оригинальной постановкой танцевального коллектива «Маски», выступлением музыкантов «Глупые треугольники» и новоиспечённого коллектива «Самовар».

Также неизменно на протяжении всего дня вели свою работу art & hand-made market, талантливые портретисты, выставки картин брянских художников и фотографов. На втором этаже в специально отведенной chill out зоне в музыкальной обстановке все желающие могли отдохнуть на мягких бесформенных креслах и насладиться творческой атмосферой.

«Арт-пространство «Бульвар» стало уже своеобразным объединением креативных людей. Организаторы этого молодежного проекта — Юлия Малахова, Марина Киселёва и Максим Данькин — уделяют большое внимание поиску новых талантов, помогая соединить всю творческую молодёжь, которая развивается в различных сферах искусства.

По словам организаторов, следующий фестиваль будет проходить в январе. Кроме того, уже в ближайшее время в рамках проекта будет проведено два мероприятия: 15 декабря пройдет эстрадное представление молодых актёров театра «Взрослые и дети», а 16 декабря состоится выставочный матч по шахматам двух брянских мастеров с комментариями и обсуждением хода игры.

Праздник искусства прошёл при поддержке Брянской городской и Советской районной администраций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *