МЧС сообщает: на выходных в регионе произошло более 20 пожаров

21 техногенный пожар произошёл на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни, 30 ноября-2 декабря, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек, пострадал 3 человека. Природных пожаров не зарегистрировано.

29 ноября произошел пожар в Погаре. Около 8 часов утра хозяин дома по ул.Мира оставил включенной в розетку электрогрелку, а сам вышел в другую комнату. В результате перегрева мебели произошло возгорание, повреждена комната по всей площади. Благодаря оперативности пожарных, удалось не допустить распространения огня по всему дому и эвакуировать лежачую престарелую женщину.

В Клинцах в 4 часа утра 29 ноября во дворе многоквартирного дома по ул.Займищенской загорелся один из кирпичных гаражей. В результате пожара сгорел автомобиль Renault Laguna и по всей площади поврежден гараж. Не исключается вероятность поджога, точная причина пожара устанавливается.

1 декабря около полуночи на пульт дежурного по ПЧ Володарского р-на поступило сообщение о пожаре в подвале двухэтажного деревянного дома по ул.Димитрова. По результатам возгорания повреждена внутренняя отделка подвала на площади 5 кв.м . Причина пожара устанавливается.

Этой же ночью в Злынке произошло возгорание в деревянной бане по ул.Вокзальной, в результате чего повреждены чердак и стены по всей площади.

Предварительно, из-за неосторожного обращения с огнем при курении хозяина, сгорела его деревянная дача в с/о «Локомотив» в Фокинском районе. В деревне Лужецкой Карачевского района, селе Ямное Гордеевского района и Новозыбкове 3 возгорания произошли по этой же причине. В этих случаях пожарные подразделения не привлекались, возгорания были ликвидированы жильцами.

2 декабря — предварительно из-за неисправности печи и дымохода — произошел пожар в деревянной бане по ул.Пушкина в Дятьково. По итогам возгорания повреждены стены и потолочное перекрытие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *