МЧС сообщает: в четверг в регионе произошло 7 пожаров

Семь техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 27 декабря, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Природных пожаров не зарегистрировано.

Жительница гордеевского села Старая Полона вечером протопила печь. А ближе к трем часам ночи женщина почувствовала запах дым.. Ее тревога была не напрасной. В старой печи, за грубкой, образовалась трещина а необходимого в таких случаях отступа не было. В результате повреждена стена площадью в квадратный метр.

Строители, сооружавшие дом в поселке Мичуринский Брянского района, выполняли сварочные работы. По предварительной версии, искры попали на утеплитель в стене, который загорелся Загорание ликвидировали своими силами, но, чтобы подстраховаться вызвали пожарных. Основная версия загорания — несоблюдение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ

В одном из двухэтажных домов на улице им. К. Либкнехта в городе Севске ближе к полудню тревогу забили жители второго подъезда. Они почувствовали запах гари, а затем явственно увидели дым, распространявшийся из одной квартиры. Быстро сообщили о том отлучившимся на несколько минут хозяевам. Прибыв, они ликвидировали
загорание. А прибывшим пожарным только оставалось убедиться в том и проконтролировать ситуацию. Предварительная версия загорания — короткое замыкание электрической проводки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *