Первую городскую ёлку в Брянской области установили в Новозыбкове

Первая городская новогодняя ёлка в Брянской области появилась на главной площади Новозыбкова 12 декабря. Установка главной ёлки Брянска, которая была намечена на 13 декабря, сорвалась из-за сильного ветра, сообщает корреспондент Regnum Центр.

В третьем по величине городе Брянской области Новозыбкове зеленую красавицу установили на центральной городской площади 12 декабря, сообщает местный интернет-ресурс BNEWS32.RU. Сотрудники МКП «Благоустройство» уже утром начали транспортировать ёлку с территории детского сада №10, где она и росла до последнего времени. Процесс транспортировки занял довольно много времени — на площадь елку привезли около 13.00, а работы по ее установке закончились лишь к 17.30. Кстати, елка оказалась выше, чем заявляли ранее: не 14, а почти 20 метров.

Погода не очень благоприятствовала этому мероприятию: хоть и было сравнительно тепло: 3-4 градуса мороза, но ситуацию ухудшал сильный ветер. Меж тем, упорные коммунальщики решили не отступать от намеченного плана, и, как и обещали, установили главный новогодний символ в обозначенные ранее сроки.

Новозыбковская ёлка стала первой «официальной» в области. В Брянске главную городскую ёлку планировали срубить и установить в сквере Карла Маркса 13 декабря, но в связи с погодными условиями этот процесс был перенесён, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Меж тем, новозыбковскую елочку ждут украшения. Начать наряжать ее планируют с пятницы, 14 декабря, правда, в том случае, если природа предоставит такую возможность и не преподнесет сюрприз в виде метели и сильного ветра. Спонсоры помогли закупить для украшения новые гирлянды, шары, колокольчики, а ребята из дома детского творчества изготавливают большие праздничные банты. © Regnum Центр, 2012

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *