Губернатор встретился с «Достоянием Брянщины» и обещал помочь оркестру

Помочь в обеспечении служебными квартирами иногородних музыкантов Брянского губернаторского симфонического оркестра пообещал губернатор Николай Денин в ходе встречи с лауреатом международных и всероссийских конкурсов оперной певицей Ульяной Разумной и дирижёром Брянского губернаторского симфонического оркестра Эдуардом Амбарцумяном, которая состоялась 30 ноября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

Ульяна Разумная — уроженка Брянской области, выпускница Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского и музыкального отделения Московского государственного университета культуры и искусства. Она является дипломантом Всероссийского конкурса им. А.Д. Вяльцевой, лауреатом Международного юношеского конкурса «Солнце светит всем» (г. Сочи), Всероссийского конкурса «Белая акация» (г. Йошкар-Ола), Всероссийского конкурса «Романса голос осенний» (г. Кинешма), Международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада» (г. Москва), лауреатом и обладателем специального приза за лучшее исполнение произведения П. Коновича Международного конкурса им. Петра Коновича (Сербия). В настоящее время исполнительница с успехом выступает на ведущих концертных площадках России и зарубежья. В Брянске концерт Ульяны Разумной состоится впервые. По ее словам, он имеет для нее особое значение: он пройдёт 4 декабря, накануне дня рождения Ф.И. Тютчева, в рамках цикла мероприятий под девизом «Достояние Брянщины», организованном управлением культуры. Это будет совместный проект «Виват, опера!» певицы и Брянского губернаторского симфонического оркестра.

Разговор на встрече артистов и губернатора касался также сотрудничества губернаторского симфонического оркестра с талантливыми земляками, выступающими на международных сценах. Эдуард Амбарцумян рассказал о ближайших планах коллектива – в конце декабря оркестр поедет на гастроли в Китай.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *