Авторы лучших идей для раскраски городских котельных получили призы

Авторы лучших идей для раскраски городских котельных получили призыТоржественная церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Теплоэнергетика в Зеленом городе» состоялась в школе №39 в пятницу, 7 декабря. Победителям конкурса достались памятные подарки, а гостям мероприятия — веселый праздник, сообщили Regnum Центр в общественной организации «Грин Пис-Брянск», которая совместно с ОАО «Брянские коммунальные системы» и городским отделом образования Брянска и организовала этот конкурс.

Праздничная церемония награждения победителей и участников конкурса детского творчества «Теплоэнергетика в Зеленом городе» началась ровно в полдень. Всего на суд жюри было представлено 14 работ. По итогам конкурса места распределились в следующем порядке:
— первое место — Полина Сачкова
— второе место — Ирина Косыгина
— третье место — Валерия Никитина.

В номинации «Сказочная котельная»:
— первое место — Анар Ширинов
— второе место — Кристина Карнющина
— третье место — Александра Тарасенкова.

В номинации «Живое тепло» победителем стала Екатерина Черная, в номинации «Басни Зеленого города» лучшей признана работа Александра Кондратенко, в номинации «Космическое тепло» победила Карина Медведкова, в номинации «Теплоэнергетика будущего» — Дарья Выросток.

Гран-при конкурса получила Елена Павликова, представившая сразу три рисунка. «Меня очень вдохновила экскурсия на котельную, после которой я пришла домой и придумала несколько рисунков на конкурс. Вместе с мамой мы отобрали три лучших. Оказалось, не зря», — сказала победительница (один из её рисунков — на заглавном фото к этому материалу). Напомним, на первом этапе конкурса, стартовавшего 25 октября, учащиеся бежицкой школы №39 приняли участие в экскурсии на две действующие котельные — старого и нового образца, где смогли лично убедиться в преимуществах современного оборудования, по сравнению с морально устаревшим. Ребятам было предложено выразить в рисунках свои идеи по обновлению
внешнего вида зданий старых котельных).

Почетные дипломы и медали победителям конкурса вручил лидер организации «Грин Пис-Брянск» Дмитрий Комков, а также начальник отдела по связям с общественностью «Брянских КС» Ольга Багалейша. Все участники конкурса получили принадлежности для рисования, сладости и т.д.

Ребят поздравили почетные гости — экс-советник губернатора по вопросам экологии профессор Александр Мудров, начальник отдела комитета природопользования и охраны окружающей среды Евгений Санченко и председатель БРЭОО «Грин Пис-Брянск» Олег Черняков.
Когда победители и призеры получили заслуженные награды, началась самая яркая и веселая часть праздника. Ребят развлекали танцевальный коллектив «Мит Рокертс», участники одной из брянских команд КВН и специально приглашенные столичные гости – научно-популярное шоу «Чудесная наука». Ребята с восхищением наблюдали за танцорами, которые демонстрировали отточенные акробатические движения. Шутки КВНщиков вызвали в зале веселый смех и добавили позитива. А увлекательные опыты с сухим льдом, которые демонстрировала ведущая шоу «Чудесная наука» Диффузия, вызвали у школьников настоящий восторг.

В дальнейших планах компании «Брянские коммунальные системы» и лидеров организации «Грин Пис–Брянск» перенести лучшие рисунки конкурса на стены старых котельных.

[nggallery id=297]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *