Сельцовский «Сокол» завершает предварительный раунд ЧР на первом месте

Выиграв два матча заключительного, 4-го тура предварительного этапа женского первенства России по гандболу в высшей лиге, сельцовский «Сокол», вне зависимости от исхода последнего матча тур, завершают предварительный этап единоличным лидером.

Четвёртый тур предварительного этапа собрал в Ставрополе четыре команды, три из которых располагаются на трёх первых местах в турнирной таблице — сельцовский «Сокол», местная команда «Ставрополье-УОР» и ярославская «Ярославна». Тур короткий — каждая из команд проводит в нём всего по три матча (такова формула турнира). Перед началом тура «Сокол» и хозяек разделяло всего одно очко и предполагалось, что обе команды разыграют промежуточный финиш в очном матче между собой в последний игровой день, 14 декабря. Однако всё решилось гораздо раньше.

«Сокол» выиграл оба своих первых матча: у «Ярославны» — 31:28 (17:14) и у краснодарской ДЮСШ КК — 39:27. А вот «Ставрополье-УОР» проиграл »Ярославне» — 27:36 и теперь отстает от сельцовских гандболисток на три очка. Последний матч уже ничего не решает — за победу в гандболе дают только два очка. «Сокол» обеспечил себе достаточный отрыв и при любом раскладе завершает предварительный этап единоличным лидером. Сельцовская команда в 18 матчах ни разу не сыграла вничью и потерпела только одно поражение, набрав 34 очка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *