Игорь Гинькин стал единственным кандидатом на должность главы администрации Бежицкого района

brn_ginkinИгорь Гинькин стал первым и единственным претендентом на пост главы администрации Бежицкого района. 27 декабря в Бежице в детской школе искусств имени Т.П. Николаевой состоялось четвёртое и заключительное рекомендательное собрание по определению кандидатов в главы администрации районов областного центра, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Рекомендательные выборы в Бежице завершили череду встреч по выдвижению глав всех четырёх районов города Брянска. Напомним, в Советском районе победил Станислав Миролюбов, в Фокинском — Андрей Петросов, в Володарском — Николай Дашунин.

И.о. главы Бежицкого района, коренной бежичанин Игорь Гинькин выступал первым и рассказал о проблемах в жилищно-коммунальном хозяйстве и путях их решения. Так, уже подготовлена проектная документация для последующей реконструкции Первомайского моста. Приняты меры по повышению энергоэффективности тепловых сетей — новые котельные появятся в микрорайоне Московском и посёлке Октябрьском. «Все жители Бежицы знают, какая колоссальная работа была проведена в этом году по ремонту районных дорог — III Интернационала, 22 Съезда КПСС, Камозина, Литейная, Сталелитейная. Однако приоритет будет отдан, в том числе, и второстепенным дорогам, улицам частного сектора и дорогам-дублерам», — сказал Игорь Гинькин.
Основной остаётся задача по канализированию улиц частного сектора. Уже выработан механизм по работе с населением на основе долевого участия — 30% платят жители, 70% — администрация. При этом приоритет отдается тем, у кого уже подготовлена проектно-сметная документация. Примером такого сотрудничества может служить улица Ленинградская.

Кандидат также рассказал, что городской администрацией зарезервированы три площадки для строительства детских садов. На одной из них — в районе Камвольного комбината — в 2014 году планируется строительство дошкольного учреждения на 300 мест. Продолжается реконструкция детсада «Лебёдушка». По словам Игоря Николаевича, в планах — открыть в школе №43 в посёлке Октябрьском несколько дошкольных групп. Выступление и.о. главы района оказалось столь убедительным, что у присутствующих не возникло к нему ни одного вопроса.

Однако когда настала очередь выхода на сцену остальных кандидатов в главы района, выяснилось, что ни один из них не явился для участия в рекомендательном голосовании. Таким образом, Игорь Гинькин стал первым и единственным претендентом на пост главы администрации Бежицкого района. Было принято решение сделать голосование открытым. В итоге абсолютное большинство голосов было отдано единственному претенденту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *