Телепродюсер организует восстановление храма в Смотровой Буде

Телепродюсер и замгендиректора киностудии «Жанр» Антонина Журавлёва организовала восстановление церкви в своё родном селе — Смотровой Буде Клинцовского района, сообщает местный интернет-ресурс Клинцы.RU.

Старый деревянный храм в селе в 1987 году уничтожил пожар. Верующие сельчане ездили на богослужения либо в Клинцы, либо в ближайший храм – в Великую Топаль. На Рождество 2010 года Антонина Журавлёва приехала в родное село и встретилась с главой поселения и главой района, всецело поддержавших благое начинание. На Радуницу состоялся сельский сход, в один день собрали 80 тысяч рублей.

Сама Журавлева заказала архитектурный проект в древнерусском владимирском стиле, который был одобрен в Брянской епархии. Участок под застройку был расчищен и были произведены работа на 500 тыс. рублей. Всего же необходимо собрать 12 млн., но как опытный продюсер и верующий человек Антонина Журавлёва не останавливается.

Строительство ведет Клинцовское СУМ, навезено искусственное возвышение из 3 тысяч кубометров песка. В 2013 году будет заложен фундамент и возведен пока цокольный этаж.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *