В Брянске будет построен завод по производству светодиодных ламп

Завод полного цикла по производству светодиодных ламп различного назначения будет построен в Брянской области в рамках российско-китайского сотрудничества. Совместный проект обсуждали губернатор Николай Денин с генеральным директором ЗАО «Анод-Центр» Валентином Селезневым 3 декабря, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.
Руководитель предприятия сообщил главе региона о его переговорах с китайскими инвесторами. Планируется, что на первом этапе сотрудничества на базе ЗАО «Анод-Центр» будет создано сборочное производство, часть комплектующих будет производиться в Брянской области, часть — завозиться из Китая. На втором этапе будет построен завод полного цикла. Светодиодные лампы имеют высокий срок службы, в 2–3 раза экономичнее современных энергосберегающих ламп.

Николай Денин сказал, что этот проект получит всестороннюю поддержку со стороны областной власти. Губернатор и Валентин Селезнев обсудили возможные точки размещения будущего производства, а также логистические вопросы (продукция совместного предприятия предназначена не только для российского, но и европейского рынков).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *