Детский чемпионат «МегаФона» назван одним из лучших социальных проектов в России

Открытый чемпионат России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» был включен в список Национальной программы «Лучшие социальные проекты России».

arshavinПрограмма «Лучшие социальные проекты России» проводится при поддержке Министерства труда и социального развития РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Агентства стратегических инициатив, WWF и FSC и других профильных организаций. Она была создана с целью привлечения общественного внимания к теме социальной ответственности, и поощрения лучших социальных практик среди представителей бизнеса, общества и государства. В состав экспертного совета премии помимо отечественных экспертов вошли представители международных компаний, таких как Cone Communications, CSR Europe и BSR.

Чемпионат России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» в этом году прошел уже в седьмой раз. В спортивном турнире от «МегаФона» принимают участие дети со всей страны. Команды-победители в двух возрастных группах получают путевки в Великобританию с посещением достопримечательностей и базы лондонского «Арсенала», а также возможность сразиться с юными воспитанниками знаменитого клуба. В ноябре этого года проект «Детский чемпионат» получил международную награду Peace and Sport как лучший социальный проект.

«Детский чемпионат — один из самых известных и самых любимых крупных социальных проектов «МегаФона», он растет и развивается на наших глазах. В этом году мы заручились поддержкой РФС и Минспорта, что переводит наш некогда локальный проект на совершенно новый уровень, — говорит Роман Проколов, руководитель департамента социальных программ и специальных проектов «МегаФона». — Совсем недавно победители чемпионата этого года вернулись из Лондона, где познакомились с Андреем Аршавиным и дали бой сверстникам-профессионалам. Глядя на их воодушевленные лица и искренние эмоции, сложно не признать этот проект успешным и значимым».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *