Брянские пограничники за год пресекли более 40 попыток незаконной миграции

Товаров и грузов на сумму более 40 млн. рублей задержано подразделениями пограничного управления ФСБ России по Брянской области с начала текущего года, доложил начальник управления Леонид Соломатин на встрече с губернатором Николаем Дениным 10 декабря, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Пресечена 41 попытка незаконной миграции, задержаны 55 иностранных граждан, в отношении которых органом дознания пограничного управления и следственным отделом УФСБ возбуждены уголовные дела.

По словам Леонида Соломатина, совместно с УМВД России по Брянской области выявлены два готовящихся канала контрабанды оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ из Украины в Россию. Задержаны организаторы — пять граждан России, возбуждено и расследуется 10 уголовных дел. Всего в 2012 году принято к производству 80 и возбуждено 66 уголовных дел. Вынесено 44 обвинительных акта, осуждено 38 человек.

Генерал Соломатин отметил, что взаимодействие с органами исполнительной власти региона вышло на новый качественный уровень: «Положительные результаты достигнуты по всем направлениям только благодаря работе сообща».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *