Брянские пограничники задержали дальнобойщика-контрабандиста

Водитель, провозивший контрабанду и пытавшийся дать взятку брянскоум пограничнику, задержан на автомобильном пункте пропуска «Троебортное» 17 декабря, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Погрануправления ФСБ по Брянской области.

В 18.50 к пограничнику, производящему осмотр транспортных средств и грузов, следующих на въезд в Россию, обратился гражданин России – водитель грузового автомобиля DAF, с предложением за денежное вознаграждение не производить осмотр его автомобиля. Пограничники отказались и пригрозили уголовной ответственностью. Пограничников насторожил суетливый водитель, и старший смены принял решение о проведении совместного с таможенниками досмотра транспортного средства с использованием инспекторско-досмотрового комплекса.В ходе осмотра грузового автомобиля обнаружены укрытые от пограничного и таможенного контроля товары. Тайники с незадекларированным грузом были обнаружены в специально переоборудованных инструментальных ящиках, в межпотолочном пространстве кабины, а также в технологической полости под спальным местом водителя. Всего обнаружено 50 коробок с косметикой на основе оливковых масел и продуктами питания греческого производства, предназначавшиеся, со слов нарушителя, различным адресатам на территории России и Белоруссии.

В действиях водителя содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 16.2 КоАП РФ «Не декларирование, либо недостоверное декларирование товаров и транспортных средств». Выявленный груз передан для проведения дальнейшего разбирательства сотрудникам Брянской таможни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *