На сессии облдумы 20 декабря были рассмотрены два «депутатских дела»

Два вопроса, связанных с депутатскими полномочиями действующих народных избранников, рассмотрены на сессии Брянской областной Думы в четверг, 20 декабря, сообщает корреспондент Regnum Центр.

Так, депутатскими полномочиями был наделен генеральный директор Жуковского мотовелозавода Владимир Васекин. Вакансия образовалась в результате досрочного прекращения депутатских полномочий депутата от «Единой России» Андрея Иванова.

Подтвердил своё присутствие в депутатских рядах и единоросс Анатолий Кистенев. Некоторое время назад он был назначен и.о. заместителя главы Брянской городской администрации, но депутатские полномочия не сложил. Как сочла городская прокуратура, совмещение двух этих должностей невозможно. На сессии Анатолий Кистенев обратился к народным избранникам с просьбой не лишать его мандата, поскольку он подал в отставку и не планирует впредь занимать пост заместителя главы горадминистрации. «Я подтверждаю, что Анатолий Кистенев подал заявление об увольнении по собственному желанию. Я очень просил его остаться, но он не согласился. Хотя нам бы очень хотелось, чтобы он с нами еще поработал», — сказал на сессии глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов. Депутаты решили направить в городскую прокуратуру заявление, где сообщается об отставке Кистенева и о сохранении им депутатского мандата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *