Брянская парашютистка Светлана Клёнина стала трехкратной чемпионкой мира

parasuite_dubaiУроженка Брянска, заслуженный мастер спорта Светлана Клёнина втретий раз завоевала титул чемпионки мира по парашютному спорту на самых крупных соревнованиях в истории парашютного спорта, которые состоялись в декабре в Дубае (ОАЭ). Женская российская команда в составе Светланы Клёниной, Елены Лактионовой, Любови Екшикеевой, Ирины Туравиной и Ольги Заварюгиной завоевала золото в командном зачете и серебро в групповых прыжках на точность приземления. Помимо этого, Клёнина, став трехкратной (ранее — в 2006 и 2010 годах) обладательницей титула абсолютной чемпионки мира, завоевала и серебро в индивидуальных акробатических прыжках.

Свой первый прыжок с парашютом Светлана Клёнина совершила, когда ей было пятнадцать лет. Сейчас на её счету более 10 тысяч прыжков. Практически каждое участие в соревнованиях приносит ей призовое место.

Всего в главных соревнованиях парашютистов этого года приняли участие представители из 57 стран, более 1600 участников. Российская делегация состояла из 74 человек. Брянская команда АТСК «Пересвет» в купольной акробатике (дисциплина «двойка перестроения») стала шестой из 23-х команд-участниц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *