Карачевские полицейские задержали мужчину с гранатой

Пьяный житель Карачева был задержан полицейскими в деревне Мальтино Карачевского района после того. как начал в компании производить некие манипуляции с предметом, похожим на ручную гранату, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Инцидент произошёл днём 11 декабря. Молодой человек, житель Мальтино, встретил на улице изрядно подвыпившую компанию. Общее внимание привлекал к себе один из мужчин, выкрикивавший что-то невнятное, размахивая предметом, похожим на гранату. Парень достал мобильный телефон и позвонил в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Карачевский». Спустя считанные минуты владелец взрывоопасного предмета был задержан. 42-летний житель города Карачев пояснил полицейским, что нашел гранату еще летом в местных и приберег в своем доме, чтобы при удобном случае похвастаться перед собутыльниками.

Степень опасности гранаты в ближайшее время определят специалисты-взрывотехники, после этого будет принято соответствующее процессуальное решение по данному факту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *