Для охраны правопорядка на новогодних праздничных мероприятиях планируется задействовать до 2 тыс. полицейских

Более 2 тыс. сотрудников органов внутренних дел планируется задействовать для охраны правопорядка и общественной безопасности в Брянской области на время новогодних и рождественских праздников, с 25 декабря 2012 года по 10 января 2013 года, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального УМВД. В этот период на территории области пройдет около 517 мероприятий с массовым участием граждан. Новогодние и рождественские мероприятия планируют посетить около 70 тыс. жителей области. Только в ночь с 31 декабря на 1 января запланировано проведение 154 праздничных мероприятий, в которых примут участие около 40 тыс граждан. В этот период в охране общественного порядка планируется задействовать 990 сотрудников ОВД, а также представителей частных охранных предприятий, казачества и народных дружин.

Все объекты и места проведения праздничных мероприятий с массовым участием граждан будут обследованы на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств с использованием технических средств и служебных собак. К местам, где пройдут массовые праздничные мероприятия, максимально приближены передвижные посты полиции со специальной световой окраской, определены места их расположения с учетом видимости и возможности свободного доступа к ним граждан.

Комплекс организационно-практических мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, реализован и Госавтоинспекцией Брянской области.
Проведены проверки 35 маршрутов перевозки детей к местам праздничных мероприятий, по результатам которых руководителям дорожных и коммунальных организаций выдано 21 предписание на устранение выявленных недостатков улично-дорожной сети. Осмотрено 43 транспортных средств, запланированных для перевозки детей в период новогодних праздников (42 автобуса и один легковой автомобиль). По результатам осмотра два автобуса не были допущены к перевозке по причине: отсутствия ремней безопасности (в Погарском районе) и не прохождение в установленный срок технического осмотра (в Суземском районе). Все привлеченные водители допущены к перевозке детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *