Реготделение Партии пенсионеров России подбирает кандидатуры руководителей местных отделений

Региональное отделение Всероссийской политической партии «Партия пенсионеров России» подбирает в настоящий момент кандидатуры руководителей местных отделений, рассказал секретарь политсовета регионального отделения Игорь Балясников губернатору Николаю Денину на рабочей встрече 13 декабря, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

«Учредительный съезд партии прошёл в мае этого года. В июле она была официально зарегистрирована. Тогда же управлением Минюста России по Брянской области в список региональных отделений политических партий было включено наше отделение. Поэтому, по сути дела, наше партийное строительство в Брянской области только началось. Оформили, как положено, все документы, открыли офис», — сообщил главе региона лидер пенсионеров.

По словам Игоря Балясникова, региональные отделения «Партии пенсионеров России» уже созданы в 58 субъектах Российской Федерации. При этом продолжает вести активную деятельность «Союз пенсионеров». На сегодняшний день многие активисты этой общественной организации приняли решение о вступлении в партию.

«Партия пенсионеров России» — одна из двух зарегистрированных по новому законодательству «пенсионных» партий (пенсионеры — одна массовая социальная группа и очень дисциплинированные избиратели). Её возглавляет Николай Чеботарев, исполнительный директор Союза пенсионеров России. Она уже участвовала в региональных выборах в Пензенской области. Вторая — Партия пенсионеров за справедливость — основана Игорем Зотовым, депутатом Госдумы от «Справедливой России», входящим в «диссидентскую» эсеровскую группу. Ранее Зотов был председателем Российской партии пенсионеров, полностью лояльным Кремлю, под эгидой которого РПП вошла в состав «Справедливой России». После осложнения отношений «эсеров» с Кремлем Зотов вышел из партии и основал собственную.

Всего по состоянию на 7 декабря в России зарегистрированы 210 оргкомитетов по образованию новых политпартий. Партийный статус в настоящее время имеют 47 объединений – 7 существовали еще по прежнему законодательству, регистрация одной (РПР-ПАРНАС) была восстановлена в соответствие с решение Европейского суда по правам и человека и 39 вновь зарегистрированы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *