Почепский суд вынес приговор насильнику и вору

К 7 годам лишения свободы приговорён 22-летний ранее судимый Денис Варнакин, признанный виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ, (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище), сообщили Regnum Центр  в пресс-службе облпрокуратуры.

Первое из вменяемых ему преступлений он совершил 28 сентября прошлого  года — изнасиловал  Ольгу Леонову (фамилия и имя изменены). «С целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, Варнакин обогнал ее. Затем толкнул  в кювет, где она упала на землю, после чего спустился сам. Он нанес Леоновой О.В. не менее 2 ударов кулаком в область левого виска, высказывая угрозу убийством, а затем совершил с ней насильственный половой акт в естественной форме», — говорится в пресс-релизе прокуратуры.

Кражу Варнакин совершил 30 апреля уже нынешнего года в деревне Бумажная Фабрика Почепского района. Он проник в дом, хозяев которого не было на месте, и похитил электродрель  стоимостью 1 200 рублей и ручную циркулярную пилу стоимостью 3 000 рублей. После этого с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

Суд назначил Варнакину наказание в виде 7 лет  лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а в пользу Леоновой О.В. в него взыскана  компенсация морального вреда в сумме 200 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *