Суд обязал ликвидировать несанкционированные сватки в 3 поселениях Брасовского района

Требования прокуратуры о ликвидации несанкционированных свалок бытовых отходов удовлетворены Брасовским районным судом, сообщили regnum Центру в пресс-службе Прокуратуры Брянской области.

Прокуратура Брасовского района провела проверки исполнения законодательства о размещении отходов производства и потребления на территориях сельских поселений.

Установлено, что в селе Брасово на ­­­­­­улицах Советская и Комсомольская, поселке Воронов Луг на улице Центральная, в поселке Городище, на территории Локотского городского поселения в районе реки Нерусса   на протяжении длительного времени происходит накопление бытовых отходов и мусора.

В местах несанкционированных свалок из-за нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства происходит накопление токсичных веществ в почве, сохраняется высокий уровень её бактериального загрязнения, что может привести к возникновению и распространению инфекционных и неинфекционных заболеваний, создает угрозу жизни и здоровью граждан.

По результатам проведенных  проверок прокуратура района в Брасовский районный суд направила 3 исковых  заявления об обязании администраций Брасовского, Вороновологского сельских поселений, Локотского городского поселения  ликвидировать несанкционированные свалки.

Данные исковые заявления судом рассмотрены, требования прокуратуры признаны обоснованными и были удовлетворены в полном объеме.

Реальное исполнение указанных решений суда находится на контроле в прокуратуре района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *