Вячеслав Рудников продал свою часть R-Style

Вячеслав Рудников продал свою часть R-Style Экс-претендент на губернаторский пост в Брянской области Вячеслав Рудников продал принадлежавшие ему 53% компании-системного интегратора R-Style. Общая сумма сделки (вместе с Рудниковым продал свою часть компании ещё один совладелец) составила около $100 млн., сообщает «КоммерсантЪ».

Владелец московской гостиницы «Метрополь» и сети гостиниц Azimut Hotel Александр Клячин купил контрольный пакет акций системного интегратора R-Style, пишет «КоммерсантЪ». Сумма сделки не разглашается, близкие к ней источники оценивают ее в 100 млн долларов. В качестве продавцов выступили основатели компании Вячеслав Рудников и Василий Васин. Их доля в R-Style, согласно данным ЕГРЮЛ, в 2008 году составляла 53% и 12,6% соответственно. Васин после сделки сохранит за собой часть пакета.

Вячеслав Рудников — уроженец Брянска, окончивший Брянский машиностроительный институт, в настоящее время занимается предпринимательской деятельностью в сфере информационных технологий. По его словам, один из самых успешных его проектов — компания «Кирилл и Мефодий», занимающаяся разработкой электронных изданий образовательного направления. Он также является гендиректором интернет-портала KM.Ru и холдинга e-Style, одна из дочерних компаний которого — R-Style Softlab — располагается в Брянске (там объявлено, что продан именно системный интегратор R-Style, и к R-Style Softlab эта сделка никак не относится).

Вячеслав Рудников был одним из претендентов на должность губернатора Брянской области на выборах 14 октября от партии «Справедливая Россия», брянское отделение которой он возглавил осенью 2011 года, но сошёл с дистанции после сбора подписей — облизбирком признал действительными только 219 подписей «муниципального фильтра», поданных кандидатом, при необходимом минимуме — 241. Через ЦИК и Верховный суд Рудников добился «возвращения» 19 подписей, но этого количества все равно оказалось недостаточно для регистрации. 12 октября Верховный суд в порядке надзора принял окончательное решение о недопуске кандидата-справоросса на выборы.

Рудников, по его собственным словам, не намерен «складывать оружие» и «уходить из области» после масштабных трат на избирательную кампанию (предвыборная агитация за него велась до самого конца, правда, как за «частное лицо» — в расчёте на восстановление по суду). Сейчас он намерен развивать в регионе медиа-проект «Народная правда». Напомним, что не намерен «уходить из региона» и проигравший кандидат от КПРФ Вадим Потомский. Бизнесмен-коммунист организовал в Брянске общественную приёмную.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *