Бойцы клуба Bryansk Fighters завоевали четыре медали на чемпионате ЦФО по боевому самбо

Представители и выходцы из клуба Bryansk Fighters, в котором учат единоборствам знаменитые брянские бойцы Виталий Минаков и Алексей Гагарин, завоевали четыре медали на состоявшемся в брянском манеже «Локомотив» в субботу, 22 декабря, чемпионате ЦФО по боевому самбо, сообщает корреспондент Regnum Центр. Золотой медали удостоен Артур Астахов ( до 90 кг), серебряную завоевал Николай Алексахин (до 74 кг), бронзовые — Андрей Бокачёв (до 100 кг) и Олег Тужиков (св. 100 кг). Сильно выступил и перешедший в боевое самбо из бокса Александр Голубев — он не попал в финальную часть турнира скорее в результате специфики правил, а не по результатам поединка. Его соперник, пропустив несколько ударов, фактически не мог держаться на ногах, победу присудили ему, поскольку борцовские действия оцениваются в боевом самбо выше, чем удары. Накануне, в этом же зале проходили Чемпионат и Первенство ЦФО по самбо. В целом, путевки на финальную часть Чемпионата России по самбо и его боевому разделу завоевали 22 представителя нашей области.

«Ложкой дёгтя» стал явный отток талантливых брянских спортсменов в команды других регионов. Так, Артур Астахов на этом турнире представлял уже Белгородскую область, следом за ним переходит в команду Старого Оскола Николай Алексахин. В прошлом году сменила прописку с брянской на тюменскую дзюдоистка Наталия Кузютина, принявшая участие в лондонских Олимпийских играх.