На завершение ремонта сельцовской горбольницы будет выделено 38 млн. рублей

38 млн. рублей необходимо в общей сложности на завершение капитального ремонта городской больницы в Сельцо, сообщили губернатору Брянской области Николаю Денину во время его визита в учреждение здравоохранения 30 ноября. Глава региона поручил директору департамента здравоохранения Владимиру Дорощенко подготовить предложения по срокам выполнения необходимых работ и финансированию, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминстрации.

Городская больница оказывает экстренную и неотложную медицинскую помощь жителям города Сельцо и посёлка Первомайский, обслуживает почти 22 тыс. человек, в том числе 3,5 тыс. детей. За последние пять лет в лечебном учреждении был проведен капитальный ремонт терапевтического, инфекционного, детского, гинекологического отделений, женской консультации и пищеблока. Из областного бюджета на эти цели было выделено 14 млн. рублей. В рамках реализации программы модернизации здравоохранения Брянской области на 2011-2012 годы на капитальный ремонт поликлиники поступило 9 млн. рублей.

Медики хирургического отделения показали губернатору, в каких условиях обслуживают пациентов, на какой морально и технически устаревшей аппаратуре вынуждены работать: на капитальный ремонт всего здания, замену лифта, приобретение современного оборудования для рентгеновского кабинета и реанимации в своё время не хватило средств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *