В Брянске установлен 94-й светофор — с кнопкой вызова

Реконструкция пешеходного светофора с кнопкой вызова на пересечении улиц Калинина и Сакко и Ванцетти при выезде с Черного моста в сторону Набережной в Брянске завершена в последний день осени, 30 ноября, сообщили Regnum Центр  в региональной Госавтоинспекции. Светофор стал 94-м светофорным объектом в областном центре.

До недавнего времени на месте нового светофора находился нерегулируемый пешеходный переход, но с учетом большой интенсивности движения и плотности транспортных потоков, то место с уверенностью можно было назвать аварийно-опасным участком. От местных жителей по этому поводу поступило несколько обращений в Госавтоинспекцию.

По мнению начальника отделения ОГИБДД УМВД России по городу Брянску Владимира Хабарова, в Брянске назрела острая необходимость в установке и реконструкции еще ряда светофорных объектов. В частности: на пересечении улиц Красноармейской и Ромашина, проспекта Станке Димитрова и Костычева, Калинина и Пионерской, на улице Дуки (в районе сквера Памяти жертв Чернобыля, а также в поселке Белые Берега – на пересечении улиц Коминтерна и Карла Маркса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *