Трагедия в суземской больнице: убийство в состоянии аффекта на «личной почве»

Трагедия, разыгравшаяся в суземской районной больнице в минувший четверг, произошла из-за неразделённых чувств — женщина-главврач отвергла  бывшего главврача, у того помутилось в голове и он начал стрелять, сообщили Regnum Центр  в пресс-службе СК РФ.

 

Напомним, 29 ноября бывший главный врач суземской ЦРБ Александр Бадунов, имеющий звание заслуженного врача России и статус почетного гражданина Суземского района, из обреза охотничьего ружья застрелил заместителя главного врача, пятидесятилетнюю Любовь Жукову. Затем хирург пытался расправиться и с главным врачом, однако, она оказала активное сопротивление и не позволила произвести прицельный выстрел. Тогда мужчина стал наносить женщине удары по голове обрезом ружья, но его действия пресек сотрудник полиции, который в это время находился в больнице. По данным следствия, погибшая стала случайной жертвой в конфликте между бывшим и действующим руководителями учреждения.
При допросе подозреваемый рассказал, что из-за сильного душевного волнения, возникшего после ссоры с главным врачом, не помнит обстоятельств, при которых производил выстрелы.
«С его слов, желая наладить отношения с женщиной, он предложил ей выехать за пределы населенного пункта и пострелять из принесенного им оружия. Отказ принять это предложение сильно разгневал мужчину», — сообщает СК.
Свою причастность к преступлению допрошенный не отрицает и сильно сожалеет о происшедшем, отмечает ведомство.
Ранее сообщалось, что на момент совершения преступления мужчина был пьян.
Подозреваемый находится под стражей. Кроме того, выясняются обстоятельства незаконного приобретения запрещенного к гражданскому обороту оружия, добавил СК.
Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *