Брянский полицейский пойдёт под суд за грабёж шестилетней давности

Сотрудник брянской полиции 32-летний Андрей Гринчак предстанет перед судом по обвинению в преступлении, совершенном более шести лет назад, сообщили Regnum Центр в пресс-службе СК РФ по Брянской области. Он обвиняется по ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, в ночь с 22 на 23 июня 2006 года Гринчак, находясь в ночном клубе «Навигатор» в здании концертного зала «Дружба», «открыто похитил у 36-летнего мужчины сотовый телефон стоимостью 4 тыс.рублей. Потерпевший пытался пройти в помещение клуба, где проходил выпускной вечер одной из школ, чтобы поздравить своего знакомого, дочь которого завершила обучение. В стычке с охранниками он почувствовал, что кто-то засунул руку ему в карман штанов и достал оттуда телефон. Впоследствии похищенный телефон Гринчак продал своему знакомому за 1 тыс.рублей».

Преступление длительное время оставалось не раскрытым в связи с отсутствием достаточных доказательств для предъявления обвинения. В рамках работы, направленной на раскрытие преступлений прошлых лет, следователь-криминалист повторно провел необходимые следственные действия, благодаря которым были получены новые сведения, подтверждающие причастность полицейского ППС Брянского линейного отдела МВД РФ на транспорте Гринчака к грабежу.

Обвиняемый свою вину в совершении преступления отрицает, утверждая, что нашел телефон в туалете развлекательного учреждения. Тем не менее, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *