Житель Навлинского района пойдёт под суд за убийство из-за гаечного ключа

Направлено в суд уголовное дело в отношении 58-летнего жителя навлинского села Глинное Валерия Лёвкина, застрелившего престарелого односельчанина из-за не положенного на место гаечного ключа, сообщили Regnum Центр в пресс-службе СК РФ по Брянской области.

По версии следствия, 8 августа около 15 часов Левкин на пороге своего дома в селе Глинное застрелил из ружья 77-летнего односельчанина. Накануне мужчины поссорились из-за гаечного ключа, который обвиняемый не положил на место после ремонта мотоцикла потерпевшего. Уходя, старший товарищ пообещал вернуться и отомстить. Ожидая его прихода, Левкин взял в руки ружье, заряженное картечью, из которого и произвел роковой выстрел. В руках погибшего был гаечный ключ внушительных размеров, от которого, как утверждает обвиняемый, он был вынужден защищаться. «Тем не менее, давая оценку действиям Левкина, следователи учли разницу в возрасте с потерпевшим, превосходство в физической силе и значительное расстояние, с которого был произведен выстрел. Указанные обстоятельства свидетельствовали о запланированном и хладнокровном убийстве», — сообщает ведомство.

Валерий Лёвкин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *