Замначальника брянского госпиталя для ветеранов пойдёт под суд за взяточничество

Направляется в суд уголовное дело в отношении заместителя начальника Брянского областного госпиталя для ветеранов войн 40-летнего Игоря Боева, обвиняемого во взяточничестве. Всего ему предъявлено 28 эпизодов, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области.

По версии следствия, «в период с октября 2005 года по декабрь 2011 года должностное лицо неоднократно за денежное вознаграждение решало вопрос о помещении граждан на стационарное лечение в госпиталь». Суммы полученных им взяток варьировали от 1 до 12 тыс. рублей с человека. Общая сумма незаконно полученных денежных средств составила немногим менее 200 тыс.рублей. При получении последней взятки 8 декабря 2011 года в сумме 10 тыс. рублей сотрудники органов внутренних дел задержали Боева с поличным. В рабочем компьютере заместителя начальника госпиталя следователи обнаружили текстовые файлы, в которых содержалась «черная бухгалтерия» с данными о суммах незаконно полученных денежных средств, времени и лицах, их передавших.

Игорь Боев обвиняется в совершении 28 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки). Он полностью признал свою вину и активно способствовал раскрытию совершенных преступлений. На период расследования ему избиралась мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *