Убийца и грабитель из Глинищево пойдёт под суд

Завершено расследование уголовного дела по фактам убийства и грабежа в отношении 21-летнего жителя поселка Глинищево Брянского района Владислава Михалина, сообщили Regnum Центр в пресс-службе СК РФ по Брянской области.

По версии следствия, вечером 24 июня Михалин, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, в ходе «ссоры на почве личных неприязненных отношений» несколько раз ударил кухонным ножом 44-летнего сожителя своей матери. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

«В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства, выяснилось, что Михалин причастен и к грабежу, совершенному более трех лет назад. В марте 2009 года на бульваре Гагарина города Брянска они вместе с приятелем Тимуром Гусейновым напали на двух девушек, с применением насилия отобрали у них сотовые телефоны и имеющиеся при себе деньги в общей сумме более 1000 рублей», — говорится также в официальном релизе ведомства.

Михалину персонально предъявлено обвинение в совершении убийства (ст.105 УК РФ), а вместе с 22-летним Гусейновым — в грабеже (п.п. «а,г» ч.2 ст.161 УК РФ). Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *