Спецназ брянского УФСИН провёл учения на территории колонии №1

Учения по пресечению захвата заложников в исправительном учреждении прошли на территории брянской ИК-1 на минувших выходных, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УФСИН по Брянской области.

По легенде учений, двое осужденных во время работы в промышленной зоне колонии захватили в заложники сотрудника-мастера производственного цеха. Преступники требовали предоставить им автомобиль и крупную денежную сумму, намереваясь прорваться за территорию исправительного учреждения. В противном случае, они угрожали расправиться с заложником.
По тревоге был поднят личный состав ряда подразделений уголовно-исполнительной системы Брянской области, который составил основную часть сводного отряда, куда также были привлечены силы и средства УМВД и внутренних войск МВД России. Все многочисленные попытки созданного оперативного штаба мирно разрешить ситуацию не дали положительного результата, и было принято решение о проведении специальной операции.
Во исполнение решения оперативного штаба оперативно-боевая группировка из числа бойцов отдела специального назначения «Торнадо» УФСИН России по Брянской области успешно выполнила боевую задачу и нейтрализовала злоумышленников. Заложник не пострадал, а возникший в результате применения специальных средств пожар был ликвидирован силами пожарного расчета.

Напомним, в конце ноября произошёл бунт заключённых в ИК № 6 в городе Копейске в Челябинской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *