В Брянске осуждены наркодилеры, торговавшие героином под руководством двух зэков

Преступная группа, организованная двумя заключенными, которые, находясь в колонии, разработали и воплотили в жизнь план поставки героина из Москвы в Брянск и дальнейшей реализации наркотиков с помощью системы «закладок», осуждена на сроки от двух до восьми лет лишения свободы, сообщает УФСКН по Брянской области.

Как сообщает ведомство, в преступной группе были задействованы семь человек. Организаторы же руководили процессом, находясь в брасовской колонии в Брянской области, где они отбывали сроки за общеуголовные преступления. Один из них (Немцов) руководил поставкой героина в Брянск, второй (Фуртов) занимался организацией сбыта наркотиков.Позвонив одному из бывших заключенных, который освободился и уехал в Подмосковье, они передали ему контакты человека, проживающего в Московской области, готового поставлять крупные партии героина, и уговорили его связываться с ним, забирать наркотики и передавать их в Брянск.

Деньги на закупку первой партии наркотика они попросили у еще одного из бывших заключенных, который, находясь на свободе, впоследствии также включился в схему распространения героина. Купленный в Подмосковье героин член преступной группы забирал из тайников, а затем с водителями рейсовых автобусов передавал посылки в Брянск. Никто из водителей не догадывался о содержимом этих посылок. В Брянске посылки забирал таксист, который часто возил жен заключенных на свидания, либо еще один бывший зэк, который разбавлял полученный героин схожим по консистенции лекарственным средством . Он расфасовывал полученную смесь по пакетикам, а затем прятал наркотик, завернутый в бумажные свертки и пачки от сигарет, в тайниках в батареях на лестничной площадке, в электрощитах, под лестницами в подъездах жилых домов. Еще один участник группировки забирал наркотики из этих тайников, а два члена орггруппы продавали его в Володарском районе Брянска.

«Троица частенько собиралась вместе: делили товар и выручку, а также употребляли наркотики. Нередко они разбавляли героин, предназначенный для продажи, лекарственным средством, внешне похожим на героин», — сообщает УФСКН. Ведомство поясняет, что именно эти члены группы были сразу же вычислены наркополицейскими, однако им было понятно, что за ними стоят более серьезные преступники.

Деньги от продажи наркотиков сбытчик отвозил жене одного из арестованных организаторов. Та по просьбе мужа часть денег переводила на счет участника группы, закупавшего героин в Подольске, а на оставшиеся деньги покупала продукты и промтовары для передач в колонию. О том, что в ее руках оказываются деньги, вырученные от продажи наркотиков, женщина не знала, сообщает ведомство. «Проявив настоящий профессионализм и настойчивость, оперативные сотрудники управления наркоконтроля сумели задокументировать данную преступную группу», — сообщает ведомство, уточняя, что предварительное следствие продолжалось 18 месяцев.
Затем дело было передано в суд, все обвиняемые были признаны виновными в совершении инкриминируемых им преступлениях. Участники преступной группы получили реальные сроки от двух до 8 лет 3 месяцев лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *