В ходе операции «Канал-Транспорт» в Брянской области выявлено 13 наркопреступлений

13 преступлений, связанные с незаконным оборотом наркотиков, из них 2 факта контрабанды выявлено правоохранительными органами в ходе локальной антинаркотической операции «Канал-Транспорт» в Брянской
области, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального УФСКН. В ходе операции в целом по области за незаконные сделки с наркотиками задержано 6 лиц, в том числе 2 перевозчика, УФСКН возбуждено 7 уголовных дел по 9 преступлениям, из незаконного оборота изъято 42,037 граммов наркотических средств: 29,4 грамма марихуаны, 11,85 граммов опия, 0,787 грамма метадона.

В период проведения операции во взаимодействии с сотрудниками УМВД по Брянской области, УФСБ по Брянской области, Брянской таможни, Пограничного управления ФСБ по Брянской области, ЛОВД на ст. Брянск, осуществлены оперативно-поисковые и заградительные мероприятия на стационарных постах ДПС автодорог Брянск-Гомель, Москва-Киев, выборочный досмотр багажа, перевозимого груза и физических лиц, пересекающих границу. Проведена отработка таможенных переходов «Красный камень», «Верхличи», «Беляны» (с Республикой Беларусь), «Новые Юрковичи», «Ломаковка», «Погар», «Суземка», «Троебортное» (с Украиной), а также объездных маршрутов, используемых для совершения противоправной деятельности при перемещении грузов через границу; проверка Брянского МСЦ, багажных отделений и складов, камер хранения с целью обнаружения почтовой корреспонденции с наркотиками. На стационарном посту №2 УГИБДД Брянской области (автодорога Брянск-Гомель) сотрудниками отдела специального назначения управления ФСКН применялась служебная собака на предмет обнаружения наркотических средств.

В операции ежедневно было задействовано от 300 до 500 сотрудников областных правоохранительных органов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *