Со вторника в Брянске существенно потеплеет: снег, метель, гололёд

pineice_big

Последняя неделя уходящего года соберет все краски русской зимы, от сильного мороза до оттепели и от снегопада до гололеда. Последним очень холодным днем затяжной аномалии стал понедельник с температурным фоном на 12–13 градусов ниже нормы, после чего характер погоды резко изменится.

По данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» 25 декабря на территории Брянской области ожидается переменная облачность, ночью местами небольшой и умеренный снег, днем умеренный снег, вечером местами гололедные явления. Ветер южный 8-13 м/с, днем местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 12-17°мороза, днем 2-7°мороза. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, предупреждает ГУ МЧС по Брянской области.

В целом по центральной России. По данным GISmeteo.Ru во вторник прохождение первого теплого фронта будет сопровождаться снегом, слабой метелью, сильным ветром южной четверти и ослаблением морозов до −6…−8. Второй фронтальный раздел будет пресекать Москву в ночь на среду и принесет комплекс неблагоприятных явлений, от сильного снега до переохлажденных осадков, формирующих гололед. Днем распространится атлантический воздух, резко потеплеет до оттепели, осадки перейдут в смешённую фазу.

Во второй половине недели западный перенос сделает погоду неустойчивой, мягкой и снежной. Температура будет колебаться от 0 до −8. Возвращения сильных морозов не ожидается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *