ХК «Брянск» проиграл последние матчи 2012 года

ХК «Брянск» в двух заключительных матчах 2012 года в первенстве Российской хоккейного лиги уступил в подмосковной Электростали местному «Кристаллу» — 2:4 и 3:7.

brn_hcbryansk_eleПервые матчи третьего круга в дивизионе «Запад» РХЛ одновременно стали последними матчами в 2012 году. По итогам второго круга ХК «Брянск» занял 6-е место и «попал» на ХК «Кристалл» (Электросталь). Ледовые дерби состоялись 24 и 25 декабря.

Настроение у брянской команды было явно предновогоднее. В первом матче ХК «Брянск» сумел распечатать ворота хозяев только во втором периоде, когда уже «горел» 0:3. Азат Шарипов отправил шайбу точно в верхний угол ворот хозяев. В третьем периоде с передачи Алиева забил Максим Кузнецов и сделал разрыв в счёте минимальным — 2:3. Но электростальцы в конце матча восстановили статус-кво — 4:2.

Второй матч закончился для ХК «Брянск» ещё более грустно, хотя после первого периода на табло значилась боевая ничья — 2:2 (а после гола Кольцова брянская команда даже вела в счёте). Ключевым в этой игре стал второй период, в котором хозяева забросили четыре шайбы, а ХК «Брянск» — только одну (отличился автор первого брянского гола в этом матче Евгений Хавроничев). Два гола во втором периоде «Брянск» получил в меньшинстве. В конце второго периода судья наказал Антона Жукова дисциплинарным штрафом до конца игры. Как написано в онлайн-трансляции матча, 26-й номер ХК «Брянск» во время паузы в матче бросил шайбу по болельщику. Третий период ознаменовался ещё одним голом хозяев и потасовкой в конце матча. 7:3 в пользу ХК «Кристалл».

ХК «Брянск» отправился на новогодние «каникулы». Болельщики смогут увидеть игру команды 12 и 13 января. Брянская команда принимает ХК «Мордовия».