Брянские армрестлеры завоевали четыре медали на чемпионате ЦФО

Четыре медали завоевали брянские армрестлеры на чемпионате (первенстве) ЦФО, который проходил в Белгороде 18-20 января, а Алексей Лаптев выполнил норматив мастера спорта, сообщил Regnum Центр президент Брянской ассоциации армспорта Николай Виткевич.

В первый день на чемпионате ЦФО проводились поединки мужчин на левой руке, женщин — на левой и правой руках. Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой, второй день соревнований — воскресенье, 20 января — был посвящён выяснению отношений мужчин на правой руке. Брянские армрестлеры завоевали две золотые медали — первые места в активе Алексея Лаптева до 75 кг, который впервые выполнил норматив мастера спорта России и Евгения Мирзасаидова (до 85 кг ). Ещё две медали — серебро и бронзу — завоевали брянские спортсмены в своих весовых категориях в первенстве ЦФО: второе место у Ивана Щербакова (до 65 кг), третье — у Алексея Кузнецова (до 80 кг).

В соревнованиях в Белгороде принимали участие представители одиннадцати областей Центральной России.