«Арт-пространство «Бульвар» собрало на «вечер встречи» молодых поэтов

Первая в новом году встреча участников творческого объединения «Бульвар» состоялась в минувшую субботу, 12 января. При информационной поддержке Брянской городской администрации на базе фото-студии Романа Формина «Мастер и Маргаритки» прошёл литературно-поэтический вечер молодых авторов города, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

brn_poethic_artПринимать участие в мероприятии имели право только «собратья по перу». В «домашней» и непринужденной обстановке они поделились своим безграничным душевным творчеством. Среди чтецов были такие уже известные брянские поэты, как Максим Цыганков, Татьяна Шилова, Максим Данькин, Игорь Умаров, Глеб Ромашевский, Кристина Пас, Елена Макарова и Алёна Шатохина, а также творческое объединение «Могучая Шипучка».

В своих стихах молодые авторы затронули важные для любого человека темы — жизни и любви. В словах и между строк проскальзывали острота, трезвость мысли, чувствовались своенравность и харизма каждого исполнителя. В частности, организаторы отметили тот факт, что в большинстве работ преобладали позитивное настроение, светлые чувства, стремление к жизненному движению, динамике. Ребята задавали друг другу вопросы, каждый рассказал о своём становлении, как поэта, о своих первых шагах в данном ремесле и творческих планах на будущее.

Одним из гостей вечера был руководитель брянского клуба бардовской песни «Остров» Сергей Кусков. Исполнив ряд музыкальных композиций, он отметил важность такого рода мероприятий и поделился своим опытом в области искусства. Свою философию понимания современного искусства поведал молодым поэтам и хозяин студии — Роман Формин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *