В компании «Брянские коммунальные системы» появилась передвижная библиотека

Сотрудники компании «Брянские коммунальные системы» своими силами создали передвижную библиотеку, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

brn_bks_libraryИнициатива создания собственной передвижной библиотеки «Брянских КС» принадлежит Совету ветеранов, который также принял участие в формировании библиотечного фонда. Библиотека на предприятии создается исключительно силами сотрудников. Практически у каждого дома есть книги, которыми можно поделиться с коллегами. В передвижной библиотеке такие издания обретут новую жизнь.

Многие сотрудники компании живо откликнулись на предложение о создании передвижной библиотеки на предприятии. В настоящий момент библиотека насчитывает уже более 750 томов, и ее фонд продолжает пополняться. Все книги разделены на восемь равных частей, для каждого производственного участка и офисов компании. В библиотеке собраны самые разные произведения – от российской и зарубежной классики до современной фантастики и детективов.

Пользование библиотекой совершенно бесплатно, более того, рабочие могут забрать понравившуюся книгу себе, принеся взамен любую другую.

На каждом из шести производственных участков предприятия, а также на производственной базе по проспекту Станке Димитрова, 43 и в центральном офисе по ул. Урицкого, 9а созданы «уголки чтения». На специально подготовленных полках разместятся собранные книги. Раз в два месяца книги будут обновлять и перевозить с одного участка на другой.

В настоящий момент «залы» передвижной библиотеки уже оформлены на Карачевском, Выгоничском, Володарском и Фокинском участках компании. В ближайшее время оформление библиотеки будет завершено и каждый сотрудник «Брянских КС» получит возможность приобщиться к миру книг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *