Андрей Бочаров стал главой оргкомитета по подготовке съезда ОНФ

brn_bocharovГлавный федеральный инспектор по Брянской области и экс-руководитель брянского регионального отделения «Единой России» (сложил с себя полномочия 27 декабря) Андрей Бочаров на заседании координационного совета ОНФ назначен главой оргкомитета по подготовке учредительного съезда движения «Общероссийский народный фронт». Заседание завершилось вечером в среду, 16 января, сообщает корреспондент Regnum Центр.

«Общественный народный фронт», который с момента своего создания в 2011 году до нынешнего времени был довольно аморфной организацией, планирует провести всероссийский учредительный съезд, в ходе которого будут приняты устав и программа общественного движения, в мае 2013 года.

С инициативой создания ОНФ тогда премьер-министр Владимир Путин выступил 6 мая 2011 года на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде. Главная цель заключалась в создании объединения на основе общественных организаций, политических партий и граждан, которые разделяют общие с единороссами ценности. Члены ОНФ были включены в избирательные списки «Единой России» на прошедших в декабре выборах в Госдуму и по итогам голосования получили около трети из 238 мест единороссов в нижней палате парламента (всего в Госдуме 450 депутатов).

Положения будущего устава и программа работы движения, которая будет перекликаться с тем, что уже наработано во время предвыборной кампании Путина, будут сформированы из предложений, собранных региональными оргкомитетами. Помимо правовых вопросов создания общественного движения, на учредительном съезде также планируется оценить работу Народного фронта.

На заседании координационного совета ОНФ в среду, 16 января главой оргкомитета по подготовке съезда назначен Герой России Андрей Бочаров, занимающий пост главного федерального инспектора по Брянской области. До 27 декабря Андрей Бочаров занимал должность секретаря Брянского регионального отделения «Единой России», но сложил с себя полномочия, а 28 декабря приостановил своё членство в партии.

Андрей Бочаров родился в 1969 году в Алтайском крае, закончил Московское Суворовское военное и Рязанское высшее воздушно-десантное командное училища, прошел путь от командира парашютно-десантного взвода до командира воинской части. В 1995 году во время спецоперации по уничтожению боевиков, командуя разведывательной ротой, он отвел личный состав в укрытие и вызвал огонь артиллерии на себя, тем самым спас жизни подчиненных и обеспечил выполнение боевой задачи. За личное мужество и героизм, проявленные при выполнении боевого задания, гвардии лейтенанту Бочарову Андрею Ивановичу указом президента Российской Федерации от 20 июля 1996 года присвоено звание Героя Российской Федерации.

В 1998 году Бочаров был избран председателем совета союза Героев России. В 2002 году окончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление». В 2005 году Андрей Бочаров становится заместителем губернатора Брянской области — постоянным представителем администрации Брянской области при Правительстве РФ. В 2007 году Бочаров был избран депутатом Госдумы РФ пятого созыва (фракция «Единая Россия»). С 2010 по 2012 годы — секретарь регионального политсовета Брянского отделения партии. В 2011 году избран депутатом Госдумы РФ шестого созыва (фракция «Единая Россия»). В январе 2012 года он был назначен руководителем Южного МКС (Межрегионального координационного совета) партии «Единая Россия». В октябре 2012 года Андрей Бочаров вернулся в регион — был назначен главным федеральным инспектором по Брянской области, а 7 декабря вновь избран секретарём регионального политсовета Брянского отделения «Единой России», сменив на этом посту губернатора Николая Денина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *