«Охотники на ведьм» сохранили лидерство в российском прокате

Фильм «Охотники на ведьм», созданный по мотивам сказки братьев Гримм, вторую неделю подряд остается лидером российского кинопроката, сообщает портал Kinobusiness.com. Фэнтезийный боевик, главные роли в котором сыграли Джемма Артертон и Джереми Реннер, заработал за вторые выходные проката $4,7 млн. Всего же в копилке истории подросших героев сказки братьев Гримм, которые истребляют ведьм, похищающих детей, оказалось $15,6 млн.

hunterСеребряным призером по итогам минувшего уикенда стал дебютант проката — «Билет на Vega$» Гора Киракосяна. Российско-американская комедия, одну из ролей в которой исполнил Дэнни Трехо («Мачете»), заработала за стартовые выходные $4 млн.

«Джанго освобожденный» Квентина Тарантино потерял одну позицию и оказался на третьем месте рейтинга. За минувшие выходные русскоязычная версия картины добавила в свою копилку $3,4 млн., что довело общую сумму сборов до $10,7 млн.

На четвертой строчке расположились «Охотники на гангстеров» Рубена Флейшера. За стартовый уикенд картина про криминальные разборки, главные роли в которой исполнили Шон Пенн, Райан Гослинг и Эмма Стоун, заработала $2,2 млн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *