За год в брянскую приёмную президента поступило почти 900 обращений. Лидирует сфера ЖКХ

brn_chamber884 обращения граждан поступило в приемную президента Российской Федерации в Брянской области в 2012 году. Основная тематика обращений: жилищно-коммунальная сфера, экономика и социальная сфера, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

Из общего количества обращений в приёмную президента 516 — письменные обращения. Ещё 368 обращений приняты в ходе личного приема областными чиновниками. 414 обращений были взяты на контроль.

Всего за год в приемной президента России в Брянской области проведено 22 приема по поручению главы государства, на которых было принято 130 человек. Два приема провел губернатор Брянской области и принял 24 человека. По одному приему провели заместитель полпреда ЦФО и помощник полпреда в ЦФО.
Помимо этого, в режиме видео-конференц-связи 10 граждан Брянской области были приняты руководителями администрации президента России.
Интересно, что тематика обращений полностью соответствует общероссийским тенденциям. 10 января на совещании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что, согласно опросам общественного мнения, половина респондентов называют самым волнующим вопросом именно ситуацию в ЖКХ. По его словам, в первую очередь людей волнует рост тарифов и несоответствие качества услуг взимаемой плате. По словам Медведева, больше всего жалоб поступает на цены на коммунальные услуги, а не тарифы, устанавливаемые государством.

Все вопросы, волнующие граждан были детально рассмотрены, даны необходимые разъяснения и соответствующие поручения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *