Губернатор поручил спорткомитету помогать юным спортсменам в выездах на межрегиональные турниры

О том, как увлечь шахматами современных ребят, проводящих много времени за компьютерами, шёл разговор 28 января на встрече губернатора Николая Денина с юной шахматисткой из Унечи Оксаной Комиссаровой, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

brn_komissarova«Брянские спортсмены из «глубинки» должны участвовать в соревнованиях самого разного уровня, в том числе наиболее успешным помогать в выездах, к примеру, на межрегиональные турниры. Будет цель — ребята будут стремиться к ней», — заметил глава региона участвовавшему во встрече председателю комитета по молодёжной политике, физкультуре и спорту Брянской области Александру Погорелову. Говорилось также о проведении ближайшего турнира по шахматам: в феврале унечцы примут у себя шахматистов из других районов.

Оксана Комиссарова (на фото — с тренером) учится в 10-м классе унечской школы №5, а в ДЮСШ «Электрон» занимается с 2003 года. Она кандидат в мастера спорта, неоднократная победительница чемпионатов и первенств Брянской области, в 2012 году заняла II место на Первенстве ЦФО России по «быстрым шахматам» среди девушек до 16 лет.

«Всё-таки мальчишки и девчонки всегда прислушивались к тому, что им предлагают взрослые — родители и учителя. Надо объединять тех, кто готов играть, создавать условия для занятий с наставниками и больше работать с талантливыми ребятами», — отметил губернатор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *