Брянский губернатор помолился в Рождество Христово в кафедральном соборе

Губернатор Брянской области Николай Денин отстоял рождественскую службу в ночь с 6 на 7 января в Брянском кафедральном соборе во имя Святой Троицы, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Брянской епархии.

Божественную литургию Святителя Василия Великого в рождественскую ночь совершил епископ Брянский и Севский Александр. За ночным богослужением в кафедральном соборе из официальных лиц, кроме губернатора, молились спикер облдумы Владимир Гайдуков, врио замгубернатора Михаил Климов, начальник УФСИН по Брянской области Сергей Мороз, начальник областного управления культуры Нататлья Сомова и другие.

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви огласил протоиерей Сергий Рысин. По окончании Богослужения Епископ Александр обратился к пастве с архипастырским словом.

Затем епископ Александр и губернатор Николай Денин обменялись Рождественскими поздравлениями.
По благословению Епископа Брянского и Севского Александра, на молитвенную память о праздничном богослужении всем присутствующим православным христианам были розданы маленькие иконы Рождества Христова и рождественские подарки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *