В Володарском районе из-за гидроудара отопления лишились детсад, школа, больница и 22 дома

Чрезвычайная ситуация произошла в микрорайоне Новостройка Володарского района Брянска днём 21 января, сообщает корреспондент Regnum Центр. Из-за гидроудара около 15.00 произошло повреждение отопительной системы — без отопления оказались 22 жилых дома, детский сад и часть территории городской больницы №2, сообщает источник в МУП «Жилкомсервис» Володарского района. Гидроудар произошёл, по предварительным данным, из-за отключения электричества в котельной ЗАО «Паросиловое хозяйство», обслуживающей микрорайон. Результатом гидроудара стали порывы теплотрассы в районе дома №10 по улице Есенина. В 13 квартирах вышли из строя радиаторы отопления.

Восстановительные работы проводились и привлечённых специалистов всю ночь. По информации, полученной из ЖЭУ-15, к 5.30 утра 22 января последствия аварии были, в основном, устранены. «Проблемы ещё будут, будет обязательно ещё завоздушивание батарей, но это устранимо в рабочем порядке», сообщили Regnum Центр в ЖЭУ-15.

Пресс-служба горадминистрации уточнила, что в числе пострадавших объектов — также школа №64. В настоящее время температура воздуха в образовательных учреждениях не превышает 20 градусов тепла. Поэтому родителям не рекомендовано приводить малышей в детский сад. В школе занятия будут проводиться по усмотрению руководства учебного заведения. Ограничения на посещение будут действовать до окончания ремонта системы отопления, который ведется в настоящее время. По факту случившегося начата служебная проверка, готовится обращение в прокуратуру.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *